Posted 3 ноября 2010,, 03:45

Published 3 ноября 2010,, 03:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

ОАО "Камчатскэнерго" отзывает сентябрьские счета за ГВС

3 ноября 2010, 03:45
После заключения договора счета потребителям тепловой энергии будут перевыставлены

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Из-за неурегулированности договорных отношений с ГУП «Камчатскоммунэнерго» ОАО «Камчатскэнерго» отзывает выставленные ранее потребителям счета за горячее водоснабжение (ГВС).
Напомним, что в связи с утверждением в Региональной службе по тарифам и ценам Камчатского края тарифа на транспортировку тепловой энергии и выходом Федерального закона «О теплоснабжении», стало возможным заключение прямых договоров с потребителями минуя посредника в лице ГУП «Камчатсккоммунэнерго».
Переход ОАО «Камчатскэнерго» на прямые договоры с потребителями тепловой энергии является одним из способов выхода из кризисной долговой ситуации. За минувший отопительный период долги за тепловую энергию перепродавца энергоресурсов ГУП «Камчатсккоммунэнерго» перед энергетиками достигли критической суммы - 720 миллионов рублей. Предприятие находится в состоянии банкротства и не может исполнять договорные обязательства перед контрагентами.
Ожидается, что в ближайшее время спорные моменты при заключении договора на транспортировку ГВС по сетям ГУП «Камчатсккоммунэнерго» между двумя хозяйствующими субъектами будут урегулированы. После заключения договора счета потребителям тепловой энергии за сентябрь будут перевыставлены.

"