Posted 3 ноября 2010,, 08:34

Published 3 ноября 2010,, 08:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Проблема дорог одна из самых сложных во Владивостоке

3 ноября 2010, 08:34
Впервые дорожные службы вышли на внутриквартальные проезды, где ремонт не проводился десятилетиями

ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Ремонт городских дорог входит в завершающую стадию.
Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, пока позволяют погодные условия, в городе продолжается масштабный ремонт внутригородских дорог. В этом году впервые дорожные службы вышли на внутриквартальные проезды в отдаленных районах краевого центра, где ремонт не проводился десятилетиями. Кроме того, стоит отметить, что к восстановлению проездов в этом году подошли комплексно.
- На те улицы, куда заходили с ремонтом дорожники, обязательно восстанавливалась система водоотведения (согласно дефектовочным ведомостям), укладывался дорожный и тротуарный бордюр, восстанавливалась пешеходная зона, и укладывалось новое покрытие основной дороги, - сообщил начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий Александр Коршенко.
Частично работы завершены более чем на 120 объектах – это основные и внутриквартальные проезды и придомовые территории. Уже началась приемка выполненных работ. Как сообщили в МУПВ «Дороги Владивостока», приняты работы по улице Клинской, Опорной, дорога к Плодово-ягодной станции, а также 9 объектов ремонта по наказам избирателей.
- Если работы завершены, это не означает, что они будут приняты, - поясняет Александр Коршенко. - Специалистами администрации города проводится проверка качества выполненных работ, и только после полного восстановления благоустройства и приведения территории в надлежащее состояние работы будут приняты. В основном, работы проведены качественно. Но есть и случаи расторжения договоров с подрядчиками, которые некачественно выполняют работы. С такими мы расстаемся или попросту не принимаем работы. В этом случае подрядчик либо устраняет замечания, либо не получает оплату за некачественно выполненную работу.
Весной следующего года работы по восстановлению дорожного полотна продолжатся.
- У нас уже есть подтверждение, что в следующем году Владивосток получит средства из федерального бюджета на ремонт дорог, - сообщил глава города Игорь Пушкарев. - В этом году мы провели значительный объем работ, но впереди – не менее крупные задачи, поскольку проблема дорог – одна из самых сложных в краевом центре. Поэтому с наступлением нового строительного сезона масштабный ремонт продолжится.
За прошедшую неделю дорожными службами уложено около 60 тысяч квадратных метров асфальта и установлено около 3 тысяч метров бордюрного камня. Кроме того, на дорогах города продолжает работать асфальтоукладочный комплекс «Ремиксер-4500», который может производить работы и при минусовых температурах, так как разогревает основание дороги до высокой температуры.

"