Posted 3 ноября 2010,, 05:52

Published 3 ноября 2010,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

"Сегодня велико стремление людей преодолеть разногласия"

3 ноября 2010, 05:52
Председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков поздравил сограждан с наступающим праздником

ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня спикер приморского парламента опубликовал свое обращение к согражданам.
«Уважаемые приморцы!
От имени депутатов Законодательного Собрания Приморского края поздравляю вас с Днем народного единства!
В истории нашей Родины было немало переломных моментов, когда только единение людей и народов помогало преодолевать трудности и побеждать. Государственный праздник, который мы отмечаем 4 ноября, уходит корнями в далекое прошлое и символизирует единство народного духа ради великой цели – отстоять независимость своей Родины. События 1612-го года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов, положили начало выходу страны из междоусобного конфликта и послужили началом построения суверенного российского государства.
Почти четыре века назад судьбу страны решил сам народ. И сегодня велико стремление людей преодолеть разногласия, направить свои силы на дальнейшее развитие государства.
Исторически сложилось, что Приморский край стал родным для представителей многих национальностей. День народного единства - еще одно напоминание о том, что независимо от убеждений, национальной и религиозной принадлежности все мы - граждане России - единый народ с одной исторической судьбой и общим будущим.
С праздником, дорогие друзья! Желаю всем приморцам здоровья, счастья и благополучия. Пусть наше единство и любовь к Отечеству послужат укреплению и процветанию России!»

Председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков

"