Posted 3 ноября 2010,, 01:09

Published 3 ноября 2010,, 01:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

"Только сообща мы сможем изменить жизнь к лучшему"

3 ноября 2010, 01:09
Поздравление председателя думы Владивостока Валерия Розова с наступающим праздником

ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Председатель думы Владивостока Валерий Розов поздравил горожан с Днем народного единства.
«Дорогие друзья!
От имени депутатов думы города Владивостока поздравляю вас с Днем народного единства!
Уходящий корнями в глубь веков, этот праздник связан с одной из героических страниц нашего прошлого. Конец смутного времени положил начало российской государственности. Тогда, освобождая Москву от захватчиков, ополченцы поняли: только вместе можно добиться победы.
Во все времена нашей национальной идеей и в политическом, и в нравственном плане было единение всего народа. Сегодня, как и четыре столетия назад, страна снова нуждается в сплоченном обществе, чтобы обеспечить достойную жизнь каждому гражданину. Нам особенно важно быть едиными и сильными сейчас, когда Россия уверенно идет вперед, развивая экономику и гражданское общество, укрепляя органы государственной власти.
С момента основания во Владивостоке дружно живут представители разных национальностей. Такой сплав культур, религий, цивилизаций в контексте уважительного соседства - залог спокойствия и мира, успешного будущего нашего бурно развивающегося города. У нас есть достижения, есть проблемы, но важный результат происходящих демократических перемен – понимание того, что только сообща мы сможем изменить жизнь к лучшему. Заинтересованность федерального центра в развитии приморской столицы еще раз свидетельствует: Дальний Восток - неотделимая часть России, связанная с ней общей судьбой и общим будущим.
В этот праздничный день желаю вам, уважаемые земляки, крепкого здоровья, благополучия, процветания. Пусть добро, взаимопонимание и милосердие всегда присутствуют в вашей жизни!»
Председатель думы Владивостока Валерий Розов

"