Posted 3 ноября 2010,, 08:16

Published 3 ноября 2010,, 08:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В Хабаровске наградили победителей краевых соревнований спасателей

3 ноября 2010, 08:16
Состязания проходили в Комсомольске-на-Амуре

ХАБАРОВСК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске наградили победителей краевых соревнований спасателей ценными призами. Состязания были организованы в целях подготовки сотрудников к выполнению новых видов аварийно-спасательных работ, говорится в сообщении пресс-службы управления гражданской защиты краевого правительства, передает РИА «Восток-Медиа».
Соревнования спасателей проходили в Комсомольске-на-Амуре на базе управления по делам ГОЧС городской администрации. В них приняли участие пять команд из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурского и Советско-Гаванского районов. Профессиональное мастерство участников оценивалось по итогам нескольких этапов, в результате чего победила команда спасателей краевого управления по делам ГОЧС и пожарной безопасности города Хабаровска. Второе место завоевали спасатели Хабаровского центра проведения спасательных работ, а третье место присудили команде спасателей управления по делам ГОЧС администрации города Комсомольска-на-Амуре.
Согласно плану краевых властей, до 2013 года на территории Хабаровского края намечено создание краевой аварийно-спасательной службы. В составе службы будут сформированы водолазная и пиротехническая поисково-спасательные группы. А в Николаевском и Советско-Гаванском районах планируется открыть филиалы краевого поисково-спасательного отряда. Такое расположение поисково-спасательных подразделений обеспечит эффективный поиск людей во внутренних водах и акватории Охотского моря, а также существенно повысит защищённость жителей края от ЧС природного и техногенного характера.

"