Posted 3 ноября 2011,, 00:55

Published 3 ноября 2011,, 00:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Главные дороги Петропавловска приведут в порядок в ближайшее время

3 ноября 2011, 00:55
Работы по ликвидации последствий циклона идут полным ходом

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Более 25 единиц снегоочистительной техники работает на основных магистралях Петропавловска. Работы по очистке дорог от выпавшего снега продолжались всю ночь и сейчас идут полным ходом. Самое главное для дорожников - убрать снег с «красной линии», чтобы обеспечить нормальный проезд общественного транспорта и машин оперативных служб.
Циклон, пришедший на Камчатку из Хабаровского края, принёс большое количество осадков. Из-за непрекращающегося снега усилия коммунальных служб в некоторых районах Петропавловска сходят на «нет». На данный момент на основных магистралях Петропавловска работают 12 пескоразбрасывательных машин и 15 грейдеров. В ближайшее время главные дороги Петропавловска будут приведены в надлежащее состояние.
Работы по очистке проездов ведутся и в отдаленных районах города. Около 16 единиц техники задействовано на очистку дорог к посёлкам Долиновка, Нагорный, Заозёрный, Тундровый, Завойко и других.
Особое внимание уделено также расчистке межквартальных проездов. Сейчас работы ведутся на Горизонте-Севере, Кирпичиках, Северо-Востоке и в других районах Петропавловска. Как сообщили в управлении транспорта и дорожного хозяйства, работа дорожников будет идти без перерыва в течение всего дня для поддержания стабильной обстановки, сообщила пресс-служба городской администрации.
Больше всего снега действующий циклон принес в Петропавловск и Елизовский район.Здесь выпало от 7 до 15 миллиметров осадков, сообщили синоптики. По их словам, самый сильный ветер был зафиксирован в Озерной - до 20 метров в секунду. Сейчас снег идёт в большинстве районов южной части Камчатки. Плохая погода сохранится на весь день и предстоящую ночь, но уже завтра циклон оставит полуостров, сообщили метеорологи.

"