Posted 3 ноября 2011,, 03:30

Published 3 ноября 2011,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Какая погода ждет приморцев в ближайшие выходные дни?

3 ноября 2011, 03:30
Она будет изменчивой...

ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Впереди праздничные и выходные дни, и всех, конечно, интересует, какая же погода ждет жителей Приморья?
Как сообщает Интернет-сайт «Примпогода», завтра, 4 ноября, погоду в Приморье будет формировать поле высокого давления. В ночные часы будет морозно, за исключением южного побережья. Днем ожидается комфортная для отдыха погода. Максимальные температуры воздуха достигнут +14...+19°С, на севере +8...+13°С.
К сожалению, ноябрь — это уже предзимье: все чаще нас будут посещать циклоны. Вот и завтра вечером с районов Монголии к западным районам Приморья подойдет неглубокий циклон. В течение суток, 5 ноября, он будет перемещаться через наш край. Будет облачно, местами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, ночью на севере со снегом. Фон дневных температур воздуха начнет понижаться. Максимальные температуры воздуха будут колебаться от +5°С на севере до +15°С на юге. В ночь на воскресенье, 6 ноября, циклон покинет Приморье, его место займет очередной антициклон с Монголии.
На юг Дальнего Востока продолжится адвекция холода. В ночные часы в горных районах столбик термометра опустится до −15°С. Днем на большей части Приморья будет преобладать погода без осадков. Южные районы края окажутся под влиянием циклона, смещающегося по акватории Японского моря. Поэтому здесь будет облачно, возможны небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, на южном побережье усилится ветер. День будет холодный — максимальная температура воздуха составит +3°С на севере до +10°С на юге.
Во Владивостоке 4 ноября без осадков. Ветер южный умеренный. Температура воздуха в ночные часы +5...+7°С, днем +10...+12°С. В субботу, 5 ноября, возможен небольшой дождь. С утра усилится северный ветер. Температура воздуха и ночью и днем будет одинаковой +6...+8°С. В воскресенье, 6 ноября, переменная облачность, существенных осадков не ожидается. Ветер северный сильный. Температура воздуха ночью составит +2...+4°С, днем +5...+7°С.

А.А.
Фото с сайта: http://2news.ru/?p=news&id=474685

"