Posted 3 ноября 2012,, 00:03

Published 3 ноября 2012,, 00:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Завершилась рабочая поездка Сергея Степашина в Приморье

3 ноября 2012, 00:03
Он посетил остров Русский, район "Снеговая падь" и ряд других объектов

ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сергей Степашин и губернатор края Владимир Миклушевский посетили школу № 82 в жилом районе «Снеговая падь» во Владивостоке. Это необычная школа – здесь образовательное учреждение объединено со спортивной школой «Русич».

В здании 2 бассейна и 2 спортивных зала. В школе занимаются 800 детей из разных районов города.
Как доложил вице-губернатор Владимир Балан, сейчас в «Снеговой пади» строятся ещё 2 школы, 3 детских сада, детская и взрослая поликлиники. Совсем скоро район станет самым привлекательным с точки зрения инженерной инфраструктуры.
Затем Сергей Степашин и Владимир Миклушевский отправились в аэропорт Владивостока, где осмотрели новый аэровокзальный комплекс. Директор ОАО «Международный аэропорт Владивосток» Максим Четвериков доложил Сергею Степашину о перспективах развития комплекса. Он отметил, что в рамках подготовки к саммиту АТЭС в аэропорту появилась новая взлётно-посадочная полоса, а существующая была реконструирована. Это позволит аэропорту в ближайшее время увеличить число вылетов.
Владимир Миклушевский отметил, что новая ВПП – самая современная в России. Современное оборудование позволяет в любую погоду принимать широкофюзеляжные самолёты.
После осмотра аэровокзального комплекса рабочая поездка в Приморский край Сергея Степашина завершилась.

"