Posted 3 ноября 2015,, 05:25

Published 3 ноября 2015,, 05:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Амурский отряд МЧС пополнился "Спасателем"

3 ноября 2015, 05:25
Новый КамАЗ поможет вести химическую разведку и тушить пожары

Машина тяжёлого класса АСМ-48-03 «Спасатель» на базе КамАЗ-43118 пополнила парк спецтехники Амурского спасательного центра МЧС России. На вооружение центра она поступила 2 ноября. Автомобиль предназначен для оперативной доставки спасателей и специального оборудования к месту возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.




«Для Амурского спасательного центра пополнение автомобильного парка новыми образцами спасательной техники всегда является приятным событием. В суровых природно-климатических условиях Дальнего Востока наличие на вооружении аварийно-спасательных автомобилей тяжёлого класса позволяет нам решать широкий спектр задач по спасению людей. И чем больше парк таких машин, тем большему количеству людей мы сможем оказать помощь в случае возникновения чрезвычайной ситуации», — прокомментировал начальник Амурского спасательного центра Алексей Шишин.




По информации пресс-службы этого ведомства, «Спасатель» также пригоден для выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ, поиска и оказания первой помощи пострадавшим, ликвидации локальных очагов пожаров, ведения химической разведки, связи и оповещения в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций в тяжёлых природно-климатических условиях.




"