Posted 3 ноября 2015,, 04:06

Published 3 ноября 2015,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

"Чукотэнерго" приобрело новую технику

3 ноября 2015, 04:06
Она предназначена для ремонта оборудования

У энергетиков Крайнего Северо-Востока России появился высокопроходимый транспортёр-тягач ТГМ-55. Его приобрели для нужд Чаунского района электрических сетей филиала «Северные электрические сети» АО «Чукотэнерго».

Техника будет использоваться для доставки оперативных и ремонтных бригад, грузов, проведения ремонтных работ и устранения аварий. Вездеход позволит оперативному и ремонтному персоналу уверенно преодолевать километры тундры и водные преграды в условиях Чукотского Заполярья. Это повысит оперативность и качество проводимых работ на энергообъектах.

Как отметил руководитель Чаунского района электрических сетей филиала «Северные электрические сети» АО «Чукотэнерго» Олег Косов, последний раз новая техника такого типа приобреталась в 2005 году: «Новая транспортно–гусеничная машина в первую очередь предназначена для замены физически и морально устаревшей техники, для организации выездов персонала для выполнения работ по ремонту, замене опор, а также осмотру линий электропередачи. В целом в этом году мы уделили особое внимание подготовке техники к зиме: ввели в эксплуатацию новый болотоход, провели ремонты и замены деталей и узлов машин. В следующем году планируем приобретение 25-тонного крана на гусеничном ходу, необходимость в котором назрела давно».

Чаунский район электрических сетей филиала «Северные электрические сети» АО «Чукотэнерго» образован в 1965 году. Участок осуществляет эксплуатацию и обслуживание подстанций и сетей 6 – 110 кВ населённых пунктов Певек, Янранай, Апапельгино, транзита ВЛ 110 кВ Певек - Билибино на участке 400 километров – это самый северный участок АО «Чукотэнерго» на Чаун – Чукотке.

"