Posted 3 ноября 2015,, 10:50

Published 3 ноября 2015,, 10:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

На приморском предприятии нашли невнятную баранину

3 ноября 2015, 10:50
Приняты меры в отношении партии мяса и директора предприятия

На одном из мясоперерабатывающих предприятий Владивостока проверяющие обнаружили почти 30 килограммов баранины, происхождение которой неизвестно. Специалисты не исключают, что это может быть мясо больных животных.

Работники прокуратуры Владивостока и территориального управления Россельхознадзора нагрянули на одно из мясоперерабатывающих предприятий краевой столицы на улице Нейбута. Во время проверки осмотрели помещения, где хранятся сырьё и готовая продукция, а также цех по производству полуфабрикатов. В охлаждающей камере оказалась партия баранины без маркировки производителя с указанием места и времени производства, срока хранения и без документов, подтверждающих безопасность продукции.

По информации Россельхознадзора, такое мясо может быть потенциально опасным, в том числе принадлежать больным животным, поэтому его сразу изъяли из оборота. По факту нарушения ветеринарного законодательства в отношении мясоперерабатывающего предприятия и его директора возбуждены административные производства. Баранину отправили на изолированное хранение.

"