Posted 3 ноября 2015,, 09:23

Published 3 ноября 2015,, 09:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Жители Владивостока выбирают лучший район города

3 ноября 2015, 09:23
Приморцы обращают внимание на добропорядочность местного контингента

Жители Владивостока выбирают лучший район города. Приморцы в первую очередь обращают внимание на уровень преступности и доброжелательности контингента, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Оживлённая дискуссия возникла накануне на владивостокском форуме drom.ru. Приморцы принялись выяснять, какой район во Владивостоке самый лучший по версии общественности.

Многие уверены, что самым лучшим в городе является район Второй Речки. «Авторитетно заявляю, Вторяк — наилучший район! Почему? Потому что сегодня моё «корыто» целый день стояло с открытым окном в проходном месте, и ничего, подчёркиваю, НИ-ЧЕ-ГО оттуда не стащили — ни дорогой радар-детектор, ни дорогой видеорегистратор, ни две флешки, ни магнитофон, ни коврик для сотового... Хотя всё было в доступности, протяни руку и выдерни. Я в шоке!» — написал один из пользователей.

Подобные случаи начали перечислять и другие форумчане — кто-то оставил открытым на всю ночь люк, некоторые не закрыли капот, другие и вовсе по забывчивости оставляли ценные вещи в машине. При этом у всех всё осталось на своих местах, несмотря на доступность и соблазн стащить что-либо, оставшись безнаказанным.

Тут же один из пользователей рассказал о том, как у него, например, утащили борсетку из машины в районе гаражно-строительного кооператива на Первой Речке в то время, как он закрывал гараж.

В итоге пользователи сошлись во мнении, что подобные случаи никак не связаны с автомобильными кражами, а скорее, это говорит о степени добропорядочности граждан. Всё это может произойти не только на Второй или Первой Речке, Тихой, Чуркине или центре города, а в выборе места жительства каждый приморец скорее ориентируется на стоимость жилья и инфраструктуру.

"