Posted 3 ноября 2016,, 00:40

Published 3 ноября 2016,, 00:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Активисты выйдут на пикет по проблемам Приморского океанариума

3 ноября 2016, 00:40
Зоозащитники предлагают распустить животных

Активисты Владивостока с помощью пикета хотят привлечь внимание властей к проблемам в Приморском океанариуме. Зоозащитников взволновали многочисленные смерти обитателей научного комплекса, сообщает РИА «Восток-Медиа».

6 ноября, в воскресенье, зоозащитники Владивостока выйдут на пикет против издевательств над обитателями океанариума. Активисты уверены, что более десятка смертей в научном комплексе произошли из-за того, что за животными плохо ухаживали. Так, 25 октября в новом океанариуме на Русском острове погибли два дельфина. До этого, 21 октября, в карантинном блоке нашли мёртвого сивуча. В апреле этого же года там умерла белуха, а летом скончались 2 моржа.

Воскресное мероприятие общественности начнётся в 16:00 на улице Адмирала Фокина, 8. Организаторы подтверждают, что мероприятие согласовано с властями, а также просят одеваться теплее. Весь пикет займёт около часа.

Цель акции – добиться запрета эксплуатации животных. «Мы предлагаем перепрофилировать океанариум в аквапарк или бизнес-площадки, люди должны развлекать людей. Животных нужно распустить», - рассказала корреспонденту редакции организатор акции Нина Зарянова.

Ранее часть людей, неравнодушных к судьбе обитателей океанариума, присоединилась к пикету против хабаровских «живодёрок». Тогда зоозащитники вышли с плакатами «Кто ответит за «Освенцим» на острове Русском», «Остановим живодёрство в океанариуме» и «Кто следующий?».


"