Posted 3 ноября 2016,, 04:00

Published 3 ноября 2016,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Исправительную колонию № 7 Хабаровского края оштрафовали за нарушения

3 ноября 2016, 04:00
В учреждении обнаружили некачественные яйца и крупы, а навоз складировали прямо на территории

В Хабаровском крае в исправительной колонии № 7 заключённых кормили некачественными крупами. Оказалось, что пшено и горох не соответствуют стандартам, а на куриные яйца у дирекции учреждения не было никаких сопроводительных документов.

Нарушения выявили специалисты управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области во время плановой проверки. Они установили, что некоторые продукты не соответствуют принятым требованиям. В частности, обнаружили некачественную пшеничную крупу и горох, в котором было много сорных примесей и изъеденных семян. На 8 640 столовых яиц второй категории в исправительной колонии не было ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции. Также руководство колонии не соблюдало нормы площади содержания свиней в хозяйстве, а навоз складировался непосредственно на землю на территории предприятия.

«Самые частые нарушения, которые мы наблюдаем и регистрируем — по подсобному хозяйству. В учреждениях неправильно хранят продукты, из-за чего они портятся. Чаще всего встречаются нарушения в отношении хранения круп», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник пресс-службы управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО Сергей Рубанов.

Специалисты составили протоколы об административных правонарушениях и выдали предписания об устранении нарушений. Юридическое и физическое лица оштрафовали на пять тысяч рублей.

"