Posted 3 ноября 2016,, 06:10

Published 3 ноября 2016,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Лжеполицейский в Хабаровске пытался выманить у продавца деньги

3 ноября 2016, 06:10
Вместо удостоверения сотрудника МВД он показывал полис обязательного страхования

Сотрудники полиции задержали в краевой столице 35-летнего мужчину, которого подозревают в мошеннических действиях. Под видом работника правоохранительных органов он вымогал у продавца 10 тысяч рублей.

Потерпевший рассказал, что работает в продуктовой точке в Кировском районе. Накануне обращения в полицию к нему в павильон зашёл мужчина, одетый в полицейскую форму. Он потребовал показать документы о регистрации местожительства или заплатить ему 10 тысяч рублей, чтобы он не составлял административный протокол. Свои слова злоумышленник подкрепил демонстрацией поддельного удостоверения сотрудника ведомства. Продавцу личность сотрудника полиции показалась подозрительной, поэтому он обратился за помощью в дежурную часть.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, стражи порядка задержали 35-летнего подозреваемого. Два года назад его уже привлекали к уголовной ответственности за мошенничество. Как выяснили полицейские, злоумышленник использовал вместо удостоверения полис обязательного страхования.

Сейчас стражи правопорядка проверяют, не причастен ли задержанный к совершению аналогичных преступлений на территории города. Злоумышленника заключили под домашний арест, возбуждено уголовное дело.

"