Posted 3 ноября 2016,, 02:41

Published 3 ноября 2016,, 02:41

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

На днях во Владивостоке пройдут сразу три митинга

3 ноября 2016, 02:41
Массовые акции запланировали представители нескольких партий

С 4 по 7 ноября во Владивостоке состоится несколько митингов. Общественные организации и политические партии отметят два праздника – День народного единства и годовщину Октябрьской революции, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На выходных во Владивостоке состоится сразу несколько массовых мероприятий в честь Дня народного единства. Первая общественная акция пройдёт в 12:00 на Корабельной набережной. Об этом корреспонденту редакции рассказали в пресс-службе администрации Владивостока. В программе мероприятия заявлены митинг с участием представителей общественных объединений города, политических партий, в том числе «Единой России», а также выступление вокальных и хореографических коллективов. В этот же день в 14:00 представители ЛДПР соберутся на привокзальной площади: для участия в мероприятии заявлено около 300 человек.

На следующий день, 5-го числа, состоится концерт, посвящённый 99-й годовщине Октябрьской революции. Его организатором выступило приморское отделение КПРФ. Мероприятие пройдёт во Дворце детского творчества в 16:00. Ещё одно мероприятие коммунистов - пикет - состоится в воскресенье на улице 4-я Круговая, 14-б.

Традиционное шествие коммунистов 7 ноября стартует в 16:00 от «Дальзавода». Оттуда они отправятся к памятнику Ленина на привокзальной площади, где в 17:00 начнётся митинг.

Представители прокуратуры Приморского края подчеркнули, что участники любых публичных мероприятий обязаны выполнять требования организаторов и соблюдать общественный порядок. «Не допускается осуществление экстремистской деятельности, в том числе использование экстремистской символики или атрибутики и распространение соответствующих материалов. Участникам запрещается иметь при себе оружие, колющие или режущие предметы, а также находиться в месте проведения публичного мероприятия в состоянии опьянения», - добавила старший помощник прокурора Екатерина Ольховская.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что по случаю празднования Дня народного единства многие жители страны будут отдыхать три дня подряд. Грядущий уикенд растянется на три дня – с 4 по 6 ноября. Кроме того, во всех официальных структурах и организациях четверг, 3 ноября, считается сокращённым днём.

"