Posted 2 ноября 2016,, 23:45

Published 2 ноября 2016,, 23:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Погода в Приморье резко ухудшится

2 ноября 2016, 23:45
Местных жителей ждут сильный снегопад и метель

Приморские синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в крае – очередной снежный циклон ударит по региону в начале следующей недели. Выпадение осадков также возможно и в предстоящие выходные, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В четверг, 3 ноября, погоду в Приморье определяют атмосферные фронты. В отдельных районах сегодня пройдёт небольшой снег. Умеренный ветер подует с северо-запада и запада. В южных районах воздух прогреется максимум до 6 градусов со знаком «плюс». В некоторых столбик термометра, напротив, опустится до -5.

В краевом центре сегодня облачно и без осадков. Воздух во Владивостоке при умеренном северо-западном ветре прогреется до 2 - 4 градусов выше нуля.

На приближающихся продолжительных выходных погода в крае будет переменчивой. Завтра вечером к Приморью приблизится очередной циклон. Основное ухудшение погоды произойдёт в ночь с пятницы на субботу – начнётся снег с дождём. В субботу циклон ослабнет и в регионе существенно потеплеет. Однако в воскресенье над краем восстановится гребень сибирского антициклона. Осадков в последний выходной день не предвидится, но в Приморье заметно похолодает.

Однако эта передышка от осадков будет недолгой. Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что в Приморье идут метель и штормовой ветер. Они ударят по региону 7 и 8 ноября. В связи с этим краевая полиция попросила водителей уже сейчас «переобуть» свои автомобили.

"