Posted 3 ноября 2016,, 02:33

Published 3 ноября 2016,, 02:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Приморцам выплатили 90 миллионов рублей за ущерб от тайфуна

3 ноября 2016, 02:33
Почтовые работники доставили деньги людям в течение двух дней

Пострадавшие от тайфуна жители Приморья к сегодняшнему дню получили почти 90 миллионов рублей из 110, которые выделил федеральный резервный фонд в качестве компенсаций. Работники почтовых отделений разнесли единовременную материальную помощь получателям в течение двух дней.

На заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством губернатора исполняющая обязанности директора управления федеральной почтовой связи Приморского края Надежда Никитина доложила, что было доставлено в общей сложности 9 тысяч почтовых поручений. Те, кого почтальоны не застали дома, могут получить полагающуюся выплату в отделении почтовой связи до 30 ноября включительно.

Как рассказала директор краевого департамента труда и социального развития Лилия Лаврентьева, ещё 11 тысяч приморцев должны получить материальную помощь во втором правительственном транше. Губернатор подчеркнул, что деньги людям необходимо выплатить как можно скорее. Также Владимир Миклушевский призвал глав муниципалитетов, в которых ещё проходит оценка пострадавшего имущества, обеспечить оперативность и правильность процедур.

РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что пострадавшие от наводнения приморцы получают четыре вида выплат из краевого и федерального бюджетов – компенсируются потери имущества и урожая. Из краевого бюджета проводятся выплаты по 25 тысяч на восстановление повреждённого жилого дома, по 10 тысяч рублей – в связи с утратой урожая. Из федерального – по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи единовременной материальной помощи, по 50 и 100 тысяч – в связи с частичной или полной утратой имущества.

Выплаты из краевого бюджета по заявкам, поступившим от граждан на сегодняшний день, произведены в полном объёме – это более 375 миллионов рублей.

"