Posted 3 ноября 2016,, 03:23

Published 3 ноября 2016,, 03:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Профилактику экстремизма в Приморье распространят в соцсети

3 ноября 2016, 03:23
В администрации края утвердили список веб-страниц, подходящих для этого

В Приморье на заседании рабочей группы по профилактике проявлений экстремизма в СМИ и сети Интернет было решено размещать социально важную информацию о противодействии экстремизму и укреплению межнациональных ценностей на страницах популярных социальных сетей и в блогах. Список таких коммуникационных площадок уже составлен.

Как отметил председатель рабочей группы, директор краевого департамента информационной политики Алексей Казаков, профилактика экстремизма ведётся на официальных страницах нескольких департаментов администрации края. Также на сайте администрации уже создан специальный раздел, в котором аккумулируется вся информация о национальных мероприятиях, акциях и управленческих решениях в сфере межнациональных отношений.

Помимо этого, аналогичная информация будет размещена на веб-страницах популярных сообществ Приморья в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм», а также на форумах «Владмама», «Дром» и других.

В своём выступлении на заседании заместитель начальника Центра противодействия экстремизму УМВД России по Приморскому краю Ирина Борисенко отметила, что молодёжи часто не хватает знаний о том, какая информация считается запрещённой и что может последовать за её размещением в соцсетях. Между тем даже репост записи, содержащей экстремистские высказывания, — это уже участие в преступлении. Ирина Борисенко напомнила, что незнание закона не освобождает от ответственности и призвала собравшихся как можно шире распространить среди приморцев памятку о безопасном поведении в социальных сетях и на форумах.

Директор департамента молодёжной политики Александр Кайданович отметил, что к этой работе подключатся и студенты-волонтёры.

"