Posted 3 ноября 2016,, 06:25

Published 3 ноября 2016,, 06:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Сенатор поздравляет приморцев с Днём народного единства

3 ноября 2016, 06:25
Людмила Талабаева: мы уважаем свою историю

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Людмила Талабаева обратилась к жителям края в честь предстоящего праздника – Дня народного единства:

«Дорогие приморцы! Поздравляю вас с Днём народного единства!

Этот праздник была учреждён в память о победе воинов народного ополчения, освободивших в 1612 году столицу нашей Родины от иностранных интервентов. Каждый раз, в дни великих испытаний, наш народ демонстрировал чудеса героизма и образец сплочённости перед лицом грозящей ему опасности. Так народное единение стало отличительной особенностью нашей нации, её идеей, достоянием, историческим фактом, подтверждённым великими сражениями и громкими победами, которые Россия одерживала на протяжении нескольких веков.

4 Ноября - это не только праздник, посвящённый исторической дате, но и праздник дружбы, любви, согласия, веры в справедливость и взаимовыручки. Он призван ещё раз напомнить гражданам нашей большой многонациональной страны о том, что Россия – наш общий дом. Мы любим свою Родину и уважаем её историю, гордимся её победами и строим лучшее будущее для наших детей.

В единстве наша сила. Мы сделаем ещё много полезного и доброго для нашего общего дома и проложим новый путь на политическом горизонте, как когда-то великие русские первооткрыватели прокладывали новые маршруты и открывали новые земли, страны и города. И пусть любовь к Родине поможет нам в этом.

Желаю жителям и гостям Приморского края прекрасного настоящего, светлого будущего и мирного неба над головой. Будем поддерживать традиции нашего народа. С праздником!».

"