Posted 3 ноября 2016,, 05:10

Published 3 ноября 2016,, 05:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Среда обитания: первый снег в Хабаровске

3 ноября 2016, 05:10
Фотокорреспондент РИА "Восток-Медиа" встретил его на улицах города

Хабаровчане наконец дождались осадков в виде снега, который уже вряд ли полностью растает. Ещё за месяц до этого люди стали обсуждать, когда же в городе «побелеет»: в социальных сетях шли конкурсы на угадывание точной даты первого снега; в компаниях спорили, повторится ли сценарий с приходом мощных циклонов.

Осадки начались в Хабаровске около 10 часов утра: сначала небольшие, но за пару часов набрали силу и продолжаются вплоть до выхода этого материала. На дорогах из-за снега начались затруднения: не все автолюбители успели «переобуть» свои машины в зимнюю резину. В шиномонтажных мастерских образовались очереди из тех, кто тянул со сменой до последнего. «Инстаграм» хабаровчане наполняют новыми снимками снега во всём разнообразии, взрослые гуляют, пользуясь тем, что на улице довольно тепло, а дети играют в первые «снежки».

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», циклон, из-за которого в краевой столице начался первый снег, пришёл на территорию края с запада. Осадки будут идти в течение всего дня, однако вечером прекратятся, и в город вновь вернётся дым от пожаров. Больших сугробов в этот раз хабаровчане, скорее всего, не дождутся: циклон смещается в сторону Приморья.

Между тем, городские службы уже приступили к расчистке улиц от снега. Всего на предстоящую зиму муниципалитет запас свыше 25 тысяч тонн песка, около 300 тонн противогололёдного реагента и почти 1 000 тонн технической соли. В случае необходимости эти «закрома» администрация пополнит.

Фотоальбом размещён в группе редакции РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте».















"