Posted 3 ноября 2016,, 07:30

Published 3 ноября 2016,, 07:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Трасса Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре "встала" из-за снега

3 ноября 2016, 07:30
Люди не могут выбраться из дорожного коллапса уже больше двух часов

На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре образовалась длинная пробка в районе 50-го километра от дальневосточной столицы. Машины стоят в ней уже больше двух часов. Затор растянулся на несколько километров, и конца ему очевидцы не наблюдают.


«Протяжённая пробка, где-то в районе четырёх километров в длину. Сюда уже стянули тяжёлую технику МЧС. Пробка возникла из-за того, что фуры не могут подняться на перевал из-за снега. Люди стоят уже больше двух часов. Иногда некоторые машины пропускают, но ситуация не улучшается», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» очевидец коллапса на комсомольской трассе.

Ранее агентство писало о первом снеге в Хабаровске. Осадки начались в краевой столице сегодня, 3 ноября, в первой половине дня. На дорогах из-за снега начались затруднения: не все автолюбители успели «переобуть» свои машины в зимнюю резину. В шиномонтажных мастерских образовались очереди из тех, кто тянул со сменой до последнего. В Хабаровском гидрометеоцентре сообщили, что снег будет идти в течение всего дня, однако вечером прекратится и в городе вновь появится дым. Поскольку сегодняшние осадки легли на успевшую подмёрзнуть землю, то полностью они уже не растают.

"