Posted 3 ноября 2016,, 00:50

Published 3 ноября 2016,, 00:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В Хабаровске подросток не смог уехать на взломанном автомобиле

3 ноября 2016, 00:50
Несовершеннолетний вскрыл замки, но ему не удалось завести двигатель

В дальневосточной столице стражи правопорядка задержали 16-летнего подростка по подозрению в попытке кражи автомобиля. Парень рассказал полицейским, что вскрыл замки дверей, но не смог завести иномарку.

В отделение полиции с заявлением обратился житель Индустриального района Хабаровска и сообщил, что вечером оставил свою машину на неохраняемой парковке возле дома, а утром обнаружил, что кто-то повредил замки автомобиля. По словам заявителя, ущерб составил 120 тысяч рублей.

По подозрению в неправомерном завладении транспортом правоохранители задержали 16-летнего молодого человека. Подросток признался полицейским, что не смог угнать машину, потому что у него не получилось завести двигатель. Несовершеннолетнего поставили на профилактический учёт в полиции. В его отношении возбудили два уголовных дела — по признакам покушения на преступление и неправомерного завладения транспортным средством.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о похожих случаях. Так, в дальневосточной столице подросток не просто угнал, а ещё и сжёг чужой автомобиль. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и выясняют причину возгорания чужой машины.

"