Posted 3 ноября 2016,, 08:10

Published 3 ноября 2016,, 08:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

В Хабаровске завод строительной керамики приостановил работу

3 ноября 2016, 08:10
Производство кирпича возобновят после Нового года

Завод строительной керамики в дальневосточной столице взял тайм-аут до следующего года. Производство кирпича на предприятии временно приостановлено — новая продукция уже около месяца не пополняет склады.

«Спешу успокоить хабаровчан и всех наших клиентов: ничего страшного не случилось. Просто наступил зимний сезон — традиционно сложная пора для строителей и нас, производителей кирпича. На складах Хабаровского завода строительной керамики сейчас имеется запас кирпича, который способен удовлетворить аппетит любой строительной компании — более 4,5 миллиона штук. Этого вполне хватит на то, чтобы осуществить поставки по ранее заключённым договорам и обеспечить потребности даже по потенциальным сделкам», — сообщил главный инженер завода строительной керамики Дмитрий Царенко.

Производство кирпича остановлено на срок от двух до трёх месяцев — после новогодних праздников в заводских печах снова начнётся обжиг. Периодом временного простоя на предприятии распорядятся с пользой: устранят ряд технических проблем, которые было невозможно решить во время интенсивной загрузки завода. Кроме этого, там проведут частичную модернизация оборудования.

«Мы заменим аппарат резки кирпича. Это позволит не только улучшить геометрию продукции, но и начать выпуск высококачественного облицовочного кирпича. Агрегат уже в пути: он отгружен нам украинской компанией PLINFA — известным производителем оборудования для кирпичных заводов. Вскоре резочный аппарат поступит в город. Как только смонтируем его — будем запускать завод», — рассказал Царенко.

Для того чтобы предприятие вновь вышло на полную мощность, ему потребуется всего две недели. Об этом сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

"