Posted 3 ноября 2016,, 09:32

Published 3 ноября 2016,, 09:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В Посьете ввели в строй новую спортплощадку

3 ноября 2016, 09:32
Она будет открыта для населения круглогодично

В посёлке Посьет Хасанского района Приморья ввели в эксплуатацию недавно построенную универсальную спортплощадку. РИА «Восток-Медиа» рассказывало о повсеместном строительстве таких площадок во всех районах Приморья. Оборудование для них закупила краевая администрация в рамках госпрограммы развития физической культуры и спорта.

В том, чтобы спортплощадка появилась в Посьете, приняли участие также администрация Хасанского района и АО «Торговый порт Посьет». Потребовались перекладка электрических кабелей, замена грунта и устройство бетонной площадки для установки нового оборудования. Также местный порт профинансировал работы по монтажу элементов физкультурно-оздоровительного комплекса. На всё это торговый порт Посьета выделил более семи миллионов рублей.

Теперь жители посёлка смогут круглогодично заниматься на новом стадионе с тренажёрами. Летом на площадке можно играть в футбол, баскетбол и волейбол, а зимой – в хоккей.

Строительство универсальных спортплощадок в Приморье продолжится. Механизм реализации этого направления госпрограммы заключается в приобретении за счёт средств краевого бюджета комплектов оборудования для универсальных спортивных площадок и передаче их муниципальным учреждениям для монтажа, обеспечения дальнейшей сохранности и эксплуатации. По мнению губернатора края Владимира Миклушевского, такие площадки должны со временем принести результат – профессиональных спортсменов.

"