Posted 3 ноября 2017,, 05:59

Published 3 ноября 2017,, 05:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:45

Updated 17 сентября 2022,, 14:45

В Хабаровске появятся две новые автобусные остановки

3 ноября 2017, 05:59
Ещё два кармана для общественного транспорта переименуют до конца года

В дальневосточной столице оборудуют две новых остановки для общественного транспорта. Карманы для автобусов появится на улице Воронежской. В районе пересечения с улицей Бондаря пункт назовут «Улица Бондаря», а между «Заводом «Балтика» и «Онкологическим центром» сделают остановку «Банк», сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

Решение о появлении новых остановочных пунктов приняла администрация города. Возле карманов для автобусов и троллейбусов установят специальные указатели и таблички с названием. Постановление мэрии вступит в силу 18 декабря этого года.

Также по этому документу две остановки изменят своё название: «Поликлиника № 6», на улице Карла Маркса в направлении центра города превратится в «Клинико-диагностический центр», а «Кировский райисполком» будет называться «Улица Орджоникидзе».

Агентство писало, что переименовать остановки в администрации решили из-за того, что они утратили свои актуальные названия. Варианты предлагали горожане, их принимали до 21 августа, после чего окончательные названия отбирала специальная комиссия. Свои названия изменят ещё два остановочных пункта: «Судостроительный техникум» в посёлке Горького переименуют в «Черёмушки», а вместо «Кооперативного университета» появится «Гидрометцентр».

"