Posted 3 ноября 2017,, 00:33

Published 3 ноября 2017,, 00:33

Modified 1 сентября 2022,, 07:34

Updated 1 сентября 2022,, 07:34

Житель Хабаровского края пойдёт под суд за воспитание пасынка ножом

3 ноября 2017, 00:33
Мужчина дважды нападал на родственника за то, что тот выпивал и не работал

В Хабаровском крае перед судом предстанет 56-летний житель посёлка Мухен, который нанёс не меньше 11 ударов ножом своему пасынку. Мужчине не понравилось, что тот не работал и выпивал. Теперь ему предстоит отвечать за покушение на убийство.

По версии следствия, 23 июля обвиняемый выпивал со своим 33-летним пасынком в частном доме. В ходе застолья мужчина стал в очередной раз критиковать собутыльника за его асоциальный образ жизни и хроническое безделье. Мужчину раздражало, что молодой человек не работает, не завёл семью, периодически оскорбляет свою мать.

Злоумышленник схватил нож и стал наносить молодому человеку удары по лицу и шее. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю. Потерпевший смог выбежать из дома на улицу, где потерял сознание. Прохожие вызвали скорую помощь, раненого доставили в больницу.

На почве безделья и распития алкоголя между мужчинами уже происходили ссоры. В 2016 году во время одной такой бесед обвиняемый бросался с ножом на пасынка. Тогда мужчина отделался условным сроком.

Следователи собрали достаточно доказательств и направили уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в суд.

"