Posted 3 ноября 2017,, 08:47

Published 3 ноября 2017,, 08:47

Modified 17 августа 2022,, 10:19

Updated 17 августа 2022,, 10:19

Жители Приморья могут проголосовать за дворик мечты

3 ноября 2017, 08:47
Партия «Единая Россия» продолжает проекты для детей и молодёжи

С 3 по 20 ноября все желающие могут проголосовать за работы, присланные на конкурс детских рисунков «Дворик мечты», который проводится в Приморском крае в рамках партийного проекта «Городская среда».

Всего на конкурс «Единой России» поступило 475 работ. Их авторы – жители Приморья в возрасте до 10 лет из Владивостока, Артёма, Большого Камня, Дальнегорска, Фокино, Лесозаводска, Лучегорска, а также Анучинского, Дальнереченского, Кавалеровского, Михайловского, Надеждинского, Октябрьского, Пограничного, Хорольского, Черниговского и Шкотовского районов края.

По окончании приёма конкурсных работ все рисунки размещены на электронной странице Приморского отделения партии «Единая Россия» в социальной сети «ВКонтакте». Теперь за них может проголосовать любой пользователь Интернета.

Три участника конкурса, чьи работы наберут наибольшее количество голосов-«лайков», будут признаны победителями. Они получат дипломы и подарочные сертификаты в магазин игрушек номиналом 10 000, 6 000 и 4 000 рублей за 1, 2 и 3 места соответственно. А все остальные авторы – грамоты за участие в конкурсе.

Координатор конкурса, член регионального общественного совета по реализации партийного проекта «Городская среда» в Приморском крае Майя Шалунова: «Столь высокий, живой интерес юных приморцев к конкурсу говорит о том, как сильно наши дети мечтают о красивых и уютных двориках – с ровными освещенными дорожками, новыми детскими площадками, цветущими клумбами, удобными лавочками. Можем ли мы, взрослые, помочь в осуществлении их заветных желаний? Конечно, можем! Например, своим активным участием в программе «Формирование современной городской среды» на 2018 – 2022 годы».

Конкурс организован Приморским отделением партии «Единая Россия» совместно с инициативной группой общественного проекта «Детство в радости без опасности».

Ключевая цель смотрин – воспитание бережного отношения к своей придомовой территории у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Кроме этого, проведение конкурса должно стать стимулом для участия жителей многоквартирных домов в программе «Формирование современной городской среды» на 2018 – 2022 годы. Также организаторы конкурса хотят с его помощью привлечь внимание к теме необходимости полноценного развития придомовых территорий как общего пространства коммуникации и созидательной деятельности жителей двора – через его совместное благоустройство.

"