Posted 3 ноября 2020,, 16:33

Published 3 ноября 2020,, 16:33

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Пермяк, разместивший на сайте «Бессмертного полка» портрет Власова, вины не признает

3 ноября 2020, 16:33
Житель Пермского края Даниил Шестаков, выступая 3 ноября в суде с последним словом, отказался признать свою вину в реабилитации нацизма в связи с публикацией портрета генерала Власова на сайте «Бессмертного полка».

Как сообщает properm.ru, опоздав на судебное заседание, в своем последнем слове он сказал, что, хотя его поступок выглядит неоднозначным, он не хотел никого оскорбить. Он считает, что имя генерала Андрея Власова не должно быть предано забвению. Тем более, на портрет генерала, ставшего предателем, сайт не давал возможность нанести слова: «Я помню, я горжусь».

По словам Даниила Шестакова, свидетели тоже не показали, что он хотел кого-то оскорбить. Так посчитали лишь незнакомые ему представители ветеранских организаций, которые непонятно как увидели размещенное им фото Власова.

Он не согласился и с тем, что компьютер, с которого ушло фото, должен быть изъят как орудие преступления. Поскольку он не является собственником этой вещи.

Судебные заседания по инкриминируемому ему уголовному делу о реабилитации нацизма начались 26 октября. Сначала он давал признательные показания, но потом отказался признавать вину. Приговор в отношении него огласят 6 ноября.

"