Posted 3 ноября 2020,, 12:52

Published 3 ноября 2020,, 12:52

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

«Пока сложно сказать о шансах»: в приморском центре «Тигр» появились новые пациенты

3 ноября 2020, 12:52
В Приморье сотрудники центра по спасению животных «Тигр» выпустили в дикую природу очередного пациента.

По информации на официальной странице центра в социальной сети Instagram, им стала ошейниковая совка.

«Ошейниковая совка поступила к нам с ушибом, один глаз полностью не открывался. Сейчас она чувствует себя прекрасно: отлично летает и с удовольствием ест мышей. Раз птица здорова, задерживать в клетке ее не будем. Лети, малышка! Долгой тебе жизни на воле! И не попадай больше в беду!» - пожелали птице ветеринары.

В то же время на днях в центре «Тигр» появились сразу два новых пернатых пациента – гуменник и спасённая из резервуара с мазутом цапля. И если здоровье первой птицы не вызывает опасений, то состояние второй довольно серьёзное: нахождение в мазуте не прошло бесследно – на больших участках тела кожа слезла и пальцы на ногах были неподвижны.

«Пальцы мы смогли разработать, а вот для восстановления кожных покровов требуется время. Пока сложно сказать о ее шансах на выживание, мы будем очень стараться, чтобы она поправилась!», - рассказали в центре «Тигр».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что две спасённые в Приморье редкие краснокнижные птицы – сапсан и дальневосточный аист – нашли свой новый дом.

"