Posted 3 ноября 2020,, 00:46

Published 3 ноября 2020,, 00:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Вооружённые наёмники не пускают докеров в здание ВМТП

3 ноября 2020, 00:46
Портовики сообщают, что теперь их не пускают на работу. По словам очевидцев вооруженные сотрудники охранной организации захватили КПП и не дают докерам попасть в порт.

Утро докеров владивостокского порта начинается не с кофе. Сегодня рабочие с удивлением обнаружили на проходной новых охранников, которые отсеивают из рабочих тех, кто фигурировал на видеообращении к президенту России Владимиру Путину.

Вооружённая охрана ссылается на приказ президента FESCO Аркадия Коростелева. Движение большегрузов в порта остановлено, собирается пробка. Руководство профсоюза ВМТП уже обратилось в правоохранительные органы.

Отметим, что по мнению портовых работников, таким образом Коростелев, у которого не получилось получить поддержку и уважение докеров, пытается подмять под себя порт. Рабочие советуют ему не заигрываться, потому что кирза сапога и шелк брюк имеют свойство притягиваться. Портовики отметили, что благодаря помощи сотрудников полиции удалось ситуации стабилизировать.

«Мы благодарим наших правоохранителей за разумный и взвешенный подход к защите прав граждан и интересов России», - сообщили сотрудники порта.

"