Posted 3 декабря 2008,, 00:10

Published 3 декабря 2008,, 00:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Дед Мороз шлет Приморью свои холодные приветы

3 декабря 2008, 00:10
Температура в крае понизится на 8 – 13 градусов

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Погодные условия в Приморье определяются антициклональным полем. В крае без осадков. Ветер слабый. Температура воздуха +1...+6°C, на севере до -3°C, сообщает сайт «Примпогода».
Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер слабый, со второй половны дня юго-восточный умеренный. Температура воздуха в утренние часы -3...-5°C, днем +2...+4°C. Уровень радиации 12 мкр/час.
В Уссурийске переменная облачность, без осадков. Ветер слабый. Температура воздуха +3...+5°C.
В Находке переменная облачность, без осадков. Ветер слабый. Температура воздуха +3...+5°C.
Как отмечают синоптики, несмотря на то, что первые дни зимы в Приморье выдались теплыми, настоящая зима уже не за горами.
Уже в предстоящий четверг ожидается ухудшение погоды. Южный циклон с районов Желтого моря вызовет в Приморском крае осадки преимущественно в виде дождя. Атмосферный вихрь пройдет по акватории Японского моря вблизи южного побережья Приморья. Циклон будет углубляться, и в его в тыловую часть будет затекать холодный воздух с остывшего уже континента.Эта воздушная масса пройдет через край. Осадки на большей части территории края перейдут в снег. Местами будут наблюдаться гололедные явления. На побережье усилится северо-западный ветер. В дальнейшем циклон, смещаясь на северо-восток, выйдет в северную часть Японского моря.
Днем в пятницу осадки прекратятся. Но в Приморье продолжит беспрепятственно стекать холодный воздух с севера. В крае станет морозно. Температурный фон понизится на 8-13°C, по сравнению с предыдущими днями. В прибрежных районах северный сильный ветер добавит охлаждающего эффекта. Такая по-настоящему зимняя, морозная погода, продержится до конца недели.







"