Posted 3 декабря 2008,, 06:15

Published 3 декабря 2008,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Коллектив "Владивосток-Авиа" против развала предприятия

3 декабря 2008, 06:15
Без борьбы почти тысячный штат сотрудников ждет такая же схема развала, которая уже была отработана на многих региональных авиапредприятиях России

ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 5 декабря в 15.00 в помещении летной службы ОАО «ВЛАДИВОСТОК АВИА» пройдет профсоюзная конференция. На повестке – один вопрос о ситуации, складывающейся в ОАО «Международный аэропорт Владивосток» в связи с возможным досрочным прекращением полномочий генерального директора.


Как собщили в Федерации профсоюзов Приморского края, коллектив предприятия готовит обращение к правительству РФ, министерству транспорта, полномочному представителю президента в ДФО, Федерацию независимых профсоюзов России, в котором требуют вмешательства в попытку дестабилизировать работу нормального предприятия. Люди, а это 843 сотрудника, хотят одного, чтобы им дали возможность спокойно работать, сохранить предприятие. Сейчас компания имеет устойчивое финансовое положение. Но все понимают, что их ждет такая же схема развала, которая уже была отработана на многих региональных авиапредприятиях России. Все боятся участи сотрудников «Дальавиа». Как известно, с августа персонал компании (около 3000 человек) не получал зарплату, летный состав остался без работы.


На внеочередную профсоюзную конференцию приглашены губернатор Приморского края Сергей Дарькин, председатель Законодательного Собрания Приморья Виктор Горчаков, председатель Дальневосточной территориальной организации профсоюза авиаработников Хасан Серожединов и председатель Федерации профсоюзов Приморского края Виктор Пинский.





"