Posted 3 декабря 2008,, 03:27

Published 3 декабря 2008,, 03:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Находка с топливом и теплом

3 декабря 2008, 03:27
Ситуация с поставками топлива для котельных городского округа стабильная, составы подходят по графику, задержек с разгрузкой нет

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Заторы на припортовых железнодорожных станциях Находки не сказались на обеспечении топливом городского жилищно-коммунального комплекса. Цистерны с мазутом и вагоны с углем для котельных подходят по графику и оперативно разгружаются, сообщили в управлении ЖКХ администрации городского округа.
По информации начальника управления ЖКХ Евгения ЛУНКИНА, ситуация с поставками топлива для котельных городского округа стабильная, составы подходят по графику, задержек с разгрузкой нет. По состоянию на 02 декабря, в Находке сформирован запас мазута для бесперебойной работы котельных на 68 суток, то есть до первых чисел февраля следующего года. В емкости слито 30,7 тыс. тонн, еще 6 тыс. тонн находятся под выгрузкой, на подходе – 1 100 тонн. На сегодняшний день при среднесуточной температуре воздуха минус 3 С расход топлива составляет 560 тонн. Запаса угля в Находке с учетом находящего под выгрузкой и на подходе 3 600 тонн или на 22 суток работы котельных. Дизельного топлива в наличии 50,7 тонн на 100 суток.
По словам Евгения ЛУНКИНА, отопительный сезон на территории городского округа проходит в штатном режиме, в работе находятся все котельные, теплом обеспечены все жилые дома и учреждения социальной сферы. Серьезных аварий на магистральных теплосетях с момента подачи тепла не было, а небольшие порывы, без которых обойтись невозможно, оперативно устраняют аварийные бригады «Примтеплоэнерго».
В управлении ЖКХ отмечают, что жалоб от населения на качество теплоснабжения в этом году значительно меньше, чем в предыдущие годы. Заявки от жителей в основном касаются проблем с подачей тепла по отдельным стоякам или порывами на внутридомовых системах. Их устранением занимаются управляющие компании. Каждая заявка одновременно ставится на учет в управлении ЖКХ администрации города и находится на контроле вплоть до ее исполнения, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"