Posted 3 декабря 2008,, 02:16

Published 3 декабря 2008,, 02:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Пятилетие отметила Молодежная палата при Законодательном собрании Еврейской автономной области

3 декабря 2008, 02:16
На счету молодых парламентариев области немало конкретных дел

БИРОБИДЖАН. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Вовлечение и участие молодежи в общественно-политическую жизнь, как своей малой родины, так и всей страны – такую задачу на территории Еврейской автономии успешно решает Молодежная палата при Законодательном собрании
Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа" накануне об этом говорили на общем собрании членов Общественной Молодежной палаты при Законодательном собрании ЕАО. Нынешний созыв этой общественной организации - уже третий по счету.
На встрече с молодыми парламентариями спикер областного Заксобрания Анатолий Тихомиров отметил: "Основная задача молодежи - участие в правовой деятельности. Это не просто ответственность, это и огромный практический опыт работы. Члены палаты активно участвуют в формировании нормативно-правовой базы и проводят мониторинг действующего законодательства в области молодежной политики".
Молодые парламентарии рассказали о своей деятельности. Так, они предложили внести изменения в закон области о наградах, в той его части, которая говорит о присуждения новой награды - "Заслуженный наставник молодежи". Был проведен мониторинг законов о социальной поддержке студенческих семей и о квотировании рабочих мест для молодежи. Также под эгидой палаты проводились и различные социальные акции.
"За 5 лет в наших конференция приняло участие более 1,5 тысяч студентов и школьников из большинства вузов и ссузов области. В рамках конференции прошло 12 круглых столов, на которые приглашали представителей и исполнительной и законодательной власти региона", - рассказал член общественной молодежной палаты Андрей Голубь.
На нынешней встрече прошло и заседание парламентского клуба, его посвятили 15-тилетию Конституции Российской Федерации.

"