Posted 3 декабря 2008,, 05:26

Published 3 декабря 2008,, 05:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

В этом году жители хабаровчане не полюбуются живыми ёлками на площади имени Ленина и в парке «Динамо»

3 декабря 2008, 05:26
Росавиация не дала разрешение на воздушную транспортировку елей

ХАБАРОВСК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Неожиданную новость сообщила сегодня хабаровчанам газета «Приамурские ведомости». В этом году жители города, готовящиеся к новогодним праздникам и Рождеству Христову, не смогут полюбоваться живыми ёлками-красавицами на центральной городской площади имени Ленина и в парке «Динамо». Федеральное агентство Росавиация в целях безопасности не дало разрешение на воздушную транспортировку елей из лесничества над городскими жилыми массивами, дорогами, линиями электропередач, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».


Этот «казус» произошел впервые за много лет. Правда, в большинстве российских городов уже давно устанавливают на Новый год искусственные ёлки. И лишь в Москве лесную красавицу везут на Красную площадь на трейлере. В Хабаровске такой возможности нет.


«Сегодня возникла ситуация, когда нужно быстро находить решение, - сказал мэр краевой столицы Александр Соколов. – Будем делать большую ёлку или искусственную, или сборную».


Остается добавить, что мрачно настроенные граждане могут в этой ситуации провести «искусственные» параллели с надвигающимся экономическим кризисом.

В любом случае, как заверили в мэрии Хабаровска, торжество состоится и будет ярким - школьники участвуют в традиционном конкурсе на лучшее елочное украшение, специалисты МУП «Горсовет» обновляют иллюминацию, артисты готовят праздничную программу, а художники и скульпторы думают над тем, как оригинальнее обустроить новогодние городки.





"