Posted 3 декабря 2008,, 05:11

Published 3 декабря 2008,, 05:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Владивосток - Муданьцзян: путь к сотрудничеству

3 декабря 2008, 05:11
В администрации краевого центра состоялась протокольная встреча мэра Владивостока с делегацией города Муданьцзяна (КНР)

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации краевого центра состоялась протокольная встреча главы города Владивостока Игоря Пушкарева с делегацией города Муданьцзяна (КНР) во главе с мэром этого города Чжан Цзинчуанем.
Во встрече также участвовали: заместитель главы администрации Владивостока Александр Зубрицкий, начальник управления международных отношений и туризма Вячеслав Кушнарев, советник главы Владимир Захаров. Китайскую сторону представляли: заместитель мэра города Муданьцзян Чжу Найчжэнь, начальник канцелярии иностранных дел народного правительства Муданьцзяна Чжао Лиси, а также начальники ряда районов и управлений мэрии Муданьцзяна и руководители шести других приграничных уездов и районов КНР.
Глава города Игорь Пушкарев подчеркнул, что развитие сотрудничества между Владивостоком и Муданьцзяном имеет особое значение в свете предстоящего саммита АТЭС-2012, а также празднования предстоящего 150-летнего юбилея краевого центра. В 2010 году во Владивостоке также планируется провести саммит мэров городов стран АТЭС. "Эти значимые события придадут новый импульс развитию нашего города, изменят его облик, позволят модернизировать транспортную, коммунальную, инженерную инфраструктуру", - сказал Игорь Пушкарев. Он также отметил, что столь масштабная официальная встреча руководства Владивостока и Муданьцзяна состоялась впервые в истории российско-китайских отношений, что подтверждает готовность к взаимному сотрудничеству в экономике и образовании, торговле и строительстве, а также в организации обменов делегациями - от официальных до молодежных.
В свою очередь, г-н Чжан Цзинчуань отметил, что Муданьцзян и Владивосток имеют хорошую историю добрососедских отношений. Мэр Муданьцзяна выразил готовность к реализации совместных проектов в рамках подготовки и проведения саммита АТЭС во Владивостоке.
В заключение встречи глава города Владивостока Игорь Пушкарев и мэр города Муданьцзяна Чжан Цзинчуань подписали договор о намерениях по вопросам установления дружественных отношений в различных областях добрососедского взаимовыгодного сотрудничества. Сторонами был также утвержден план мероприятий на 2009 год по реализации этого договора, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.



"