Posted 2 декабря 2009,, 23:00

Published 2 декабря 2009,, 23:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Анонсы 3 декабря

2 декабря 2009, 23:00
Сегодня во Владивостоке: первое заседание общественного совета по проблемам наркомании и "Танцевальный прибой"

МОСКВА. 3 декабря пройдет "прямая линия" с премьер-министром России Владимиром Путиным. Программа "Разговор с Владимиром Путиным" выйдет в эфир на телеканале "Россия" в 12.00 (мск). В ходе трансляции запланированы прямые включения из восьми городов, в том числе - из Владивостока.

МОСКВА. 3 декабря группа студентов и аспирантов ДВГУ примет участие во встрече с Председателем Правительства России В. В. Путиным. Члены молодежной делегации ДВГУ рассчитывают задать премьеру вопросы, касающиеся социально-экономического развития региона, в том числе - о перспективах развития высшего образования на Дальнем Востоке. Делегация ДВГУ - самая многочисленная среди представителей других крупнейших вузов страны. В ее составе - студенты-активисты 4-х и 5-х курсов различных институтов университета.

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря в Институте научной информации Фундаментальной библиотеки ДВГУ (ул. Алеутская 65Б, ауд. 504) пройдет семинар Международной организации по миграции «Предотвращение торговли людьми и оказание помощи потерпевшим».

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря пройдет заседание комитета Законодательного Собрания по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам. Депутаты обсудят проекты законов Приморского края "О краевом бюджете на 2010 год", "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2010 год". Сразу в трех чтениях будут обсуждаться изменения в статью 8 Закона Приморского края "О транспортном налоге" и "О Залоговом фонде Приморского края". Начало в 10.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря намечено заседание комитета Законодательного Собрания по социальной политике и защите прав граждан. В повестке работы законодателей - внесение изменений в законы Приморского края "О начальном профессиональном образовании", "О лекарственном обеспечении на территории Приморского края". В ходе заседания комитета будет представлен отчет о проведении контрольного мероприятия в части целевого использования средств краевого бюджета, выделенных департаменту социальной защиты населения Приморского края на проведение оздоровительной кампании детей за девять месяцев 2009 года. Начало в 15.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря в 11.00 в администрации Приморского края (ул. Светланская, 22, каб. 906) пройдет очередное заседание комиссии по вопросам религиозных объединений.

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря в 14.00 состоится первое заседание общественного совета по проблемам наркомании. Совет станет эффективной площадкой для публичного обсуждения проблемных вопросов и поможет консолидировать усилия в борьбе с наркоугрозой в крае. На первом заседании члены совета ознакомятся с тенденциями развития наркоситуации в Приморском крае, разработают план своей работы на 2010 год и выберут его председателя. Также будет рассмотрен вопрос о внесении предложений в Стратегию государственной антинаркотической политики - эти предложения будут направлены в Государственный антинаркотический комитет Российской Федерации.

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря с 15.00 в Приемной граждан администрации Приморского края будет вести прием директор департамента образования и науки Вера Ивановна Кузнецова. Запись на прием производится в день приема с 9.00 до 11.00 в Приемной граждан администрации Приморского края (ул. Светланская, 22, каб. 104) лично или по телефону 20-92-53.

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря с 10.00 до 16.30 для населения работает «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей. Организатор - департамент лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка Приморского края. По телефону 49-35-35 приморцы смогут получить консультации, как грамотно защитить свои права при приобретении товаров и услуг.

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря в 17.00 во Дворце культуры железнодорожников (Партизанский проспект, 62-а) пройдет открытие Дальневосточного конкурса хореографического искусства «Танцевальный прибой». Конкурс-концерт продлится до 6 декабря.

ТАВРИЧАНКА (Приморский край). 3 декабря в 10.30 в средней школе №5 поселка Тавричанка Надеждинского муниципального района пройдет видеомост Молодежного парламента поселка с депутатами и председателем Думы Надеждинского муниципального района В. Паком. Общение юных парламентариев (их численность, как и депутатов думы района, составляет пятнадцать человек) с реальным руководством района будет проводиться в режиме видеоконференции. Школьники будут иметь возможность задавать самые разные вопросы.

АРТЕМ (Приморский край). 3 декабря стартует декада, посвященная Международному дню инвалидов, которая позволит оказать максимум внимания и заботы тем горожанам, кому это необходимо в первую очередь - людям с ограниченными возможностями.

"