Posted 3 декабря 2009,, 02:20

Published 3 декабря 2009,, 02:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Губернатор Камчатки поздравил юристов

3 декабря 2009, 02:20
В России во второй раз отмечается День юриста

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 3 декабря в России отмечается День юриста. Соответствующий Указ подписан Президентом РФ в феврале 2008 года. Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий поздравил работников правовых служб органов исполнительной и законодательной власти региона, органов местного самоуправления, работников судебной системы, правоохранительных и надзорных органов, а также предприятий и организаций края с Днем юриста.
В своем поздравлении губернатор отметил, что быть юристом - большая честь и, без преувеличения, огромная ответственность государственной важности. Нет ни одной сферы деятельности, которая могла бы обойтись без правовой поддержки. «Труд юриста чрезвычайно важен для утверждения и развития демократии в стране, - отметил губернатор. - Юристы выполняют почётную миссию - ежедневно борются за торжество закона, за честь, права и свободу человека. Не так много найдётся в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых и сложных, как юрист. Ведь именно от работников юридической отрасли зависит безукоризненное выполнение законов, а, значит, и правовое функционирование государства».
Алексей Кузьмицкий пожелал камчатским юристам неуклонно придерживаться принципов гуманизма, непредвзятости и объективности. «Желаю вам добра, успехов, оптимизма, дальнейших профессиональных достижений и благополучия», - сказал губернатор.

"