Posted 2 декабря 2009,, 23:52

Published 2 декабря 2009,, 23:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Кого и за что будут наказывать во Владивостоке

2 декабря 2009, 23:52
Работа по наказанию нарушителей норм и правил в сфере благоустройства должна стать более эффективной, считают в краевой администрации

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Работа по привлечению к административной ответственности нарушителей норм и правил в сфере благоустройства на территории Владивостока должна стать более активной. Об этом заявил вице-губернатор края Александр Шемелев на совещании, которое состоялось в администрации Приморского края.

Главный вопрос повестки - организация эффективной работы по привлечению к ответственности за нарушение правил благоустройства и санитарного содержания территории Владивостока в осенне-зимний период.

Как сообщил Александр Шемелев, за последний месяц на территории города Владивостока составлено 353 протокола за несвоевременную уборку снега. К административной ответственности привлечены правонарушители из числа должностных лиц управляющих компаний, дорожных служб, организаций всех форм собственности, а также физических лиц. Вместе с тем, за такие же нарушения к административной ответственности не были привлечены юридические лица.

Одна из возможных причин - недостаточность знаний и опыта сотрудников, составляющих протоколы об административных правонарушениях. Решением этой проблемы может стать проведение учебных занятий с уполномоченными лицами, имеющими право составлять протоколы об административных правонарушениях.

На совещании также была признана необходимость принимать своевременные меры по устранению последствий снегопадов, соблюдению требований санитарного содержания территорий и привлечению к административной ответственности за неисполнение действующего административного законодательства. Такая работа должна проводиться совместными усилиями администрации Владивостока, административных комиссий, сотрудников милиции общественной безопасности УВД Приморского края, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"