Posted 3 декабря 2009,, 06:42

Published 3 декабря 2009,, 06:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Власти и профсоюзы Камчатки обратились к работодателям

3 декабря 2009, 06:42
Они рекомендуют им сохранять социальные гарантии, не допускать массовых увольнений и снижения уровня заработной платы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, председатель Законодательного Собрания Камчатского края, секретарь Политсовета Камчатского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Борис Невзоров и председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин подписали обращение к руководителям предприятий, главам муниципальных образований, секретарям отделений партии «Единая Россия» и председателям профсоюзных организаций.

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий после подписания обращения отметил, что подобное обращение подписывается впервые в Камчатском крае. «Данный документ выработан нами совместно в целях дальнейшего поддержания стабильности в регионе и уверенности жителей Камчатского края в завтрашнем дне. Мы рекомендуем бизнесу при развитии производства обязательно сохранять социальные гарантии для работников предприятий не допускать массового увольнения, а также снижения уровня заработной платы. Руководители предприятий должны понимать, что заключение коллективных договоров на предприятиях и в организациях всех форм собственности позволит создать четкую и строгую систему регулирования трудовых отношений в рамках социального партнерства, исключить трудовые конфликты. Объединив усилия власти, политических партий, бизнеса и профсоюзов, мы не только преодолеем финансовый кризис, но обеспечим экономический рост», - сказал Алексей Кузьмицкий.

В подписанном обращении говорится, что влияние мирового кризиса в значительной степени было минимизировано в регионе совместными усилиями органов государственной власти Камчатского края, регионального политсовета партии «Единая Россия», объединений работодателей и профсоюзных организаций.

"