Posted 2 декабря 2010,, 22:59

Published 2 декабря 2010,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Анонсы и даты на 3 декабря от РИА "Восток-Медиа"

2 декабря 2010, 22:59
Анонсы и даты на 3 декабря от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря гордума проводит публичные слушания по проекту городского бюджета на 2011 год. Начало в 14.00 в актовом зале администрации Владивостока (Океанский проспект, 20).
ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря Дальневосточный федеральный университет посетит официальная делегация ГК "Роснанотех" во главе с генеральным директором Анатолием Чубайсом. В ходе посещения федерального университета гости ознакомятся с достижениями ДВФУ в сфере нанотехнологий, о которых в форме презентации расскажет ректор Владимир Миклушевский. Затем делегация посетит лабораторно-учебный комплекс и научно-образовательные центры ДВФУ "Нанофизика и нанотехнологии", "Информационные технологии и оптоэлектроника". Стороны обсудят вопрос создания на базе ДВФУ центра нанотехнологий. В программе визита в Приморский край делегации "Роснанотех" также посещение работающих в сфере нанотехнологий институтов ДВО РАН и итоговое совещание в Доме переговоров администрации Приморского края..
ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря с 15.00 в Приёмной граждан администрации Приморского края будет вести приём и.о. директора департамента здравоохранения Андрей Валерьевич Кузьмин. Запись на приём производится в день приёма с 9.00 до 11.00 в Приёмной граждан администрации Приморского края (ул. Светланская, 22, каб. 104) лично или по телефону 20-92-53.
ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря в 11.00 в помещении Пятого апелляционного суда Приморского края (ул.Светланская,115) состоится торжественное собрание, посвященное Дню юриста.
ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря в Хабаровске пройдет краевой смотр-конкурс «Лучший по профессии» региона. Ребятам из школ-интернатов предстоит доказывать свое умение создавать конкурентоспособные столярные и швейные изделия в двух турах конкурса очном и заочном.
ХАБАРОВСК. 3-5 декабря на первом этаже спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена» пройдет выставка-ярмарка «Рыба, морепродукты. Экология-ДВ 2010» пройдет с 3 по 5 декабря в Хабаровске. Мероприятие проводится в рамках реализации городской целевой программы по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 3 декабря в бизнес-центре «Сфера» откроется выставка художника-дизайнера Натальи Тик «Грани творчества». Начало в 16.00. Выставка будет работать до конца года.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3-5 декабря пройдет Второй Парад музеев Камчатского края. Пройдёт он на базе Камчатского краевого объединённого музея в форме научно-практической конференции «Музей и общество: работа с фондовым собранием музея». Целями проведения Парада является популяризация музеев, повышение социокультурной значимости и совершенствование методов работы с фондовыми собраниями музеев, упрочнение деловых и творческих связей между музеями.

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – 3 декабря – День юриста в России.

3 декабря - Международный день инвалидов (провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН).

3 декабря 1932 года на строительство тоннеля во Владивостоке трестом «Байкало-Амурская магистраль» был откомандирован начальник строительства некто В.Пасек. Стоит заметить, что только на подготовительном этапе сменилось 11 начальников строительства. И ни один из них понятия не имел в таком сложном и серьезном деле, как строительство тоннелей. А с появлением нового руководства, в тот же самый день, вечером, полыхнуло синим пламенем строительное хозяйство: мастерские, компрессоры, пневматическая кузница и прочая техника и оборудование, стянутые к тоннелю. Был ли это хорошо организованный поджег замаскировавшихся «врагов народа» или просто случай - неизвестно. Но ущерб был огромен, тем более что техника тогда еще была, по большому счету, в диковинку и ценилась на вес золота.
3 декабря 1932 года пилот Бабенко совершил первый перелёт из Хабаровска во Владивосток. В 1934 году началось регулярное авиасообщение между Владивостоком и Москвой.
3 декабря 1932 года строителями Владивостокской электростанции сдан в эксплуатацию первый турбогенератор мощностью в 4 тысячи лошадиных сил.
3 декабря 1954 года начал работать завод «Звезда», что в Большом Камне.

1621 - Галилео Галилей изобрел телескоп.
1898 - родился Михаил Ильич Кошкин (умер в 1940 году), конструктор знаменитого танка Т-34. Без него Отечественная война была бы другой.
1933 - пароход «Челюскин», скованный льдами, начал дрейф.
1945 - США утвержден проект «Троян», по которому ядерная война против СССР должна была начаться 1 января 1950 года
1966 - в Москве у Кремлевской стены в Москве захоронены останки Неизвестного солдата.

Именинники: Михаил, Никита, Петр, Прокофий.

"