Posted 3 декабря 2010,, 01:20

Published 3 декабря 2010,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Будущих туристов поезда "Владивосток – Суйфэньхэ" ждет первое разочарование

3 декабря 2010, 01:20
Обещанного прохождения пограничных формальностей, не выходя из купе, не будет

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Первое разочарование ждет тех, кто собирается отправиться в Китай на новом поезде «Владивосток- Гродеково – Суйфэньхэ», который должен начать ходить уже в этом месяце.

Ранее организаторы перевозок заявили, что поезд будет удобен, в частности, тем, что таможенные и пограничные формальности его пассажиры смогут пройти, не выходя из вагонов. Однако официальные органы эти заявления опровергли.

«Несмотря на заявления организаторов международного проекта железнодорожных пассажирских перевозок по данному маршруту, процедура прохождения таможенного и пограничного контроля пассажиров пока останется неизменной и будет осуществляться не в вагонах поезда, а, как и прежде - в здании железнодорожного вокзала станции Гродеково, - отметили в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. - На координационном совете железнодорожного пункта пропуска «Пограничный» вопрос изменения технологической схемы организации пропуска через государственную границу Российской Федерации лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных не рассматривался».

«В случае прибытия в тестовом режиме указанного пассажирского поезда в железнодорожный пункт пропуска через государственную границу «Пограничный», прибывшие на нем пассажиры будут проходить пограничный и таможенный контроль в соответствии с действующей технологической схемой, то есть в здании железнодорожного вокзала», - подчеркнули пограничники.

"