Posted 3 декабря 2010,, 05:17

Published 3 декабря 2010,, 05:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Компания "Google" откроет онлайн-магазин электронных книг

3 декабря 2010, 05:17
В рамках проекта компания надеется "поднять на новую высоту" существующий рынок электронных книг

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Компания Google близка к открытию долгожданного онлайн-магазина электронных книг Google Editions, который может изменить рынок цифровой литературы. Руководители Google сообщили, что надеются открыть сайт продаж электронных книг уже этим летом.

Как пишет, ссылаясь на осведомленные источники Wall Street Journal, недавно компании удалось преодолеть ряд технических и юридических проблем, которые препятствовали этим планам. К концу года сайт дебютирует в США, а в первом квартале будущего
года - на международной арене, говорит представитель Google Скотт Дуголл.

Несколько недель назад независимые компании, занимающиеся продажами книг, начали получать контракты от торговых представителей Google, а некоторые издатели говорят, что обмениваются с Google материалами, что свидетельствует о планах открыть магазин в скором времени.

В рамках проекта Google Editions компания надеется "поднять на новую высоту" существующий рынок электронных книг, предложив открытую модель, позволяющую "читать книгу в любом месте", отличающую Google от большинства конкурентов.

Пользователи смогут покупать книги у Google или у любого из онлайн-ритейлеров, включая независимые книжные магазины, и затем добавлять их к своей онлайн-библиотеке, привязанной к аккаунту в Google. Такая библиотека будет доступна с большинства устройств, включая персональные компьютеры, смартфоны и планшетники, сообщает РИА "Восток-Медиа" со ссылкой на rb.ru .


"