Posted 3 декабря 2010,, 04:30

Published 3 декабря 2010,, 04:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Службы жизнеобеспечения Приморского края встретили непогоду во всеоружии

3 декабря 2010, 04:30
Сильный снегопад и штормовой ветер не нарушили работу коммунальных служб края

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Как сообщили в отделе жизнеобеспечения Приморского края, все предприятия работают в штатном режиме. Накануне повсеместно были организованы дежурства аварийных бригад. В случае аварии или сбоев в работе специалисты готовы оперативно выехать на место для устранения последствий.

Для борьбы со снегопадом на дороги края выведено более 500 единиц снегоуборочной техники. Самая сложная ситуация - на юге Приморья, особенно в Лазовском районе, где техника не может подняться на перевал. Дорожники работают в круглосуточном режиме и прилагают все усилия для расчистки трасс.

По прогнозу синоптиков, сильный снегопад на территории края продлится до вечера 3 декабря. Также ожидается понижение температуры, что многократно усилит гололёдные явления. В этой связи ГИБДД края настоятельно рекомендует водителям не выезжать на дороги и не парковать автотранспорт на проезжей части, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике.Краевой оперативный штаб продолжает отслеживать ситуацию, сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе краевой администрации.


"