Posted 3 декабря 2010,, 10:50

Published 3 декабря 2010,, 10:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Вместо снегопада в субботу Приморье окажется во власти холода

3 декабря 2010, 10:50
Температура воздуха повысится лишь в воскресенье

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня циклон, захвативший значительную часть края, продолжит смещаться вблизи побережья Приморья и углубляться. Вечером центр циклона сместится к западному побережью острова Хоккайдо, давление понизится до 985 гПа.
По мере его смещения на восток, северо-восток, зона сильных осадков переместится на восточную половину края, а на западе и юго-западе края они прекратятся.
Вслед за циклоном в Приморье уже устремилась холодная воздушная масса с севера. Уже утром в западной части края резко понизилась температура воздуха. Так, во Владивостоке в первой половине ночи при сильном юго-восточном ветре температура воздуха была +5°С, а к 7 утра −4°С.
Сейчас температура продолжает падать. Во Владивостоке снег прекратился, но низовая метель продолжает переметать уже выпавший снег.
В субботу в Приморье ожидается морозная погода с сильным северным ветром не только на побережье, но и на континенте. Предстоящей ночью в центральных и восточных районах сохранится сильный снег, метель. Днем небольшой снег возможен в горных районах края. А в воскресенье днем ветер ослабеет, температурный фон повысится на 4-7 градусов по сравнению с субботним днем. Но потепление будет кратковременным, в начале следующей недели вновь похолодает, а в южной половине края пройдет снег, сообщает Примпогода.

"