Posted 2 декабря 2011,, 23:06

Published 2 декабря 2011,, 23:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Анонсы предстоящего дня, 3 декабря

2 декабря 2011, 23:06
Анонсы предстоящего дня, 3 декабря

ВЛАДИВОСТОК. С 3-го по 12-ое декабря во Владивостоке пройдет традиционная декада инвалидов. В рамках декады состоятся концерты, творческие встречи, заседания "круглых столов" и другие мероприятия для людей с ограниченными возможностями. Инвалиды посетят театры, музеи и кинотеатры.

В рамках целевой программы "Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в городе Владивостоке" инвалиды получат единовременную материальную помощь в размере двух тысяч рублей на человека. Кроме того, вручат материальную помощь матерям Владивостока, воспитывающие детей - инвалидов.

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря с 11:00 и до 20:00 в Пушкинском театре Владивостока пройдет фестиваль «Ломоносову - 300», посвященный 300-летию великого русского поэта и ученого Михаила Ломоносова. В мероприятии примут участие школьники и студенты образовательных учреждений города Владивостока в возрасте от 14-ти до 25-ти лет. В программе фестиваля - просмотр и обсуждение фильма «Звезда Ломоносова», проведение интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» и костюмированного исторического вечера в стиле XVIII века «Русский бал».

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря в 17:00 во Владивостоке, в Синем зале музея имени В.К. Арсеньева, интерактивный театр «Феномен спонтанности» представит музыкально-художественную импровизацию «Осколки ледяных зеркал». Представление проведется по мотивам новой книги Александра Бондаря и Всеволода Мечковского «Осколки ледяных зеркал». Зрители смогут погрузиться в созерцание необычных художественных работ автора, в мир, синтезированный музыкой и образами.

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря в 14:00 во Владивостоке, в ночном клубе «Паллада», пройдут соревнования по двум современным видам танцев: брэйкингу и хип-хопу. Главный судья, Алексей Simba из Москвы - хореограф международного класса и один из топовых танцоров России. Так же в рамках мероприятия пройдёт фото и граффити выставка на танцевальную тематику, награждение лучших танцоров года.

Даты. 3 декабря 1932 года пилот Бабенко совершил первый перелёт из Хабаровска во Владивосток

1945 - в США утвержден проект «Троян», по которому ядерная война против СССР должна начаться 1 января 1950 года

3 декабря 1932 года на строительство тоннеля во Владивостоке трестом «Байкало-Амурская магистраль» был откомандирован начальник строительства некто В.Пасек. Стоит заметить, что только на подготовительном этапе сменилось 11 начальников строительства. И ни один из них понятия не имел в таком сложном и серьезном деле, как строительство тоннелей. А с появлением нового руководства, в тот же самый день, вечером, полыхнуло синим пламенем строительное хозяйство: мастерские, компрессоры, пневматическая кузница и прочая техника и оборудование, стянутые к тоннелю. Был ли это хорошо организованный поджег замаскировавшихся «врагов народа» или просто случай - неизвестно. Но ущерб был огромен, тем более что техника тогда еще была, по большому счету, в диковинку и ценилась на вес золота.
3 декабря 1932 года пилот Бабенко совершил первый перелёт из Хабаровска во Владивосток. В 1934 году началось регулярное авиасообщение между Владивостоком и Москвой.
3 декабря 1932 года строителями Владивостокской электростанции сдан в эксплуатацию первый турбогенератор мощностью в 4 тысячи лошадиных сил.
3 декабря 1954 года начал работать завод «Звезда» в Большом Камне.

1621 - Галилео Галилей изобрел телескоп.
1898 - 109 лет назад родился Михаил Ильич Кошкин (умер в 1940 году), конструктор знаменитого танка Т-34. Без него Отечественная война была бы другой.
1933 - пароход «Челюскин», скованный льдами, начал дрейф.
1945 - США утвержден проект «Троян», по которому ядерная война против СССР должна была начаться 1 января 1950 года
1966 - в Москве у Кремлевской стены в Москве захоронены останки Неизвестного солдата.
3 декабря - Международный день инвалидов. В 1992 году, в конце Десятилетия инвалидов, Организации Объединенных Наций (1983—1992) провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эти цели были поставлены во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982-ом году.

ежегодно 5 мая.

3 декабря - День юриста в России . Согласно Указу Президента РФ № 130 от 4-го февраля 2008-го года «Об установлении Дня юриста» в России установлен новый профессиональный праздник — День юриста, который ежегодно отмечается 3 декабря. Исторически профессия юриста в России является престижной, но в то же время связана с огромной ответственностью. День юриста — большой и серьезный праздник, поскольку он объединяет юристов разных сфер деятельности, которые служат защите прав и свобод граждан нашего государства. Основная цель профессии юриста — установление законной справедливости. Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почетных, и, одновременно, настолько сложных, как юрист. Именно от работников юридической отрасли — судей и адвокатов, прокуроров и приставов — зависит безукоризненное выполнение законов, а, следовательно, существование и правовое функционирование государства.

"