Posted 3 декабря 2011,, 00:08

Published 3 декабря 2011,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Хабаровский губернатор встретился с руководителями национальных общественных объединений

3 декабря 2011, 00:08
В регионе наработан обширный опыт в решении межнациональных проблем

ХАБАРОВСК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Проблемы консолидации общества и пути гармонизации межнациональных отношений обсудил губернатор Вячеслав Шпорт с представителями общественных организаций, национально-культурных центров и национальных общин, действующих на территории Хабаровского края.

Инициатором встречи стал региональный филиал всероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», руководство которой на протяжении нескольких лет ведет активный диалог между органами исполнительной власти и национальными сообществами.
По мнению руководителя филиала Ассамблеи Салавата Сулейманова, в крае наработан обширный опыт в решении межнациональных проблем.
«Мы считаем, что усилия власти по консолидации народов, живущих в крае, и решения, принимаемые в области социально-экономической политики, являются продуманными и своевременными. Мы понимаем важность взаимопонимания и межнационального уважения», - отметил Салават Сулейманов.
Его поддержали представители КМНС края, диаспор и землячеств.
Губернатор края, в свою очередь, поблагодарил участников встречи за конструктивный диалог и заверил, что это сотрудничество получит дальнейшее продолжение.
«В ходе нашей совместной работы прозвучало немало содержательных предложений. Это знак того, что мы слышим и понимаем друг друга», - подчеркнул В.Шпорт.

лз

"