Posted 3 декабря 2011,, 02:59

Published 3 декабря 2011,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Поддержка и защита инвалидов должна стать нормой жизни каждого

3 декабря 2011, 02:59
Сергей Хохлов обратился к жителям Хабаровского края в связи с Международным днем инвалидов

ХАБАРОВСК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Спикер Законодательной думы Хабаровского края Сергей Хохлов обратился к жителям края в связи с с Международным днем инвалидов.

«Уважаемые жители Хабаровского края!
Провозглашенный 3 декабря Генеральной ассамблеей ООН Международный день инвалидов – это для нас еще одна возможность обратить внимание на проблемы тех, кто так нуждается в содействии и особой поддержке.
Одним из главных направлений социальной политики в Хабаровском крае всегда было создание условий для максимально полной реализации физических и духовных потребностей людей с ограниченными возможностями. Наша важнейшая задача, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность стать полноправным членом общества - получать профессиональные навыки и знания, заниматься физкультурой и спортом.
Законодательной и исполнительной властью края сделаны значительные шаги по защите прав и интересов этой категории людей, ведется целенаправленная работа по реализации мер, предусмотренных федеральным и региональным законодательством, специальными программами социальной поддержки. Особая благодарность - общественным организациям, которые сегодня принимают самое активное участие в решении проблем инвалидов. И как результат такой совместной работы - все больше людей с ограниченными возможностями стали возвращаться к полноценной общественной и трудовой деятельности.
Дорогие земляки! Пусть поддержка и защита инвалидов станет непреложной нормой жизни каждого жителя края, а наше милосердие и чуткость всегда помогают этим людям легче переносить тяготы судьбы. Очень важно, чтобы никто не оставался обделенным нашим вниманием!
Желаю всем доброго здоровья, счастья, благополучия, новых побед над недугом и судьбой, доброты и внимания близких!».

лз

"