Posted 3 декабря 2011,, 02:55

Published 3 декабря 2011,, 02:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Спикер хабаровского краевого парламента поздравил юристов

3 декабря 2011, 02:55
3 декабря они отмечают профессиональный праздник

ХАБАРОВСК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Хохлов поздравил юристов с профессиональным праздником.
«Уважаемые юристы и ветераны отрасли!
От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края примите поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем юриста!
Сегодня нет ни одной сферы деятельности, которая могла бы обойтись без правовой поддержки. От добросовестного труда представителей юридических профессий – судей, адвокатов, прокуроров, нотариусов, приставов, юрисконсультов зависит отношение людей к государству, желание жить и работать в этой стране.
Быть юристом – не только большая честь, но и огромная ответственность. Ориентироваться во всем многообразии законов и нормативных актов под силу только грамотному и трудолюбивому человеку. Защита интересов граждан, правовое обеспечение деятельности органов власти, представителей бизнеса и общественных институтов требует от специалистов отрасли безупречных деловых и личных качеств, неукоснительного соблюдения норм профессиональной этики.
В нашем крае насчитывается несколько тысяч юристов, работающих в различных областях. И перед каждым из вас, независимо от сферы деятельности, стоит чрезвычайно важная задача правового просвещения населения, утверждения принципа верховенства права. Сегодня в регионе создаются новые структуры, главной задачей которых является защита прав граждан и оказание бесплатной юридической помощи. Идет интенсивный процесс совершенствования законодательства. Его эффективность напрямую зависит от слаженного конструктивного взаимодействия юридических служб исполнительной и законодательной ветвей власти.
Накануне праздника хочу выразить благодарность всем, кто избрал нелегкий и благородный путь служения праву. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, карьерных высот и новых профессиональных успехов! Будьте счастливы и успешны на долгие годы! И пусть вера в правоту того дела, которому вы служите, вдохновляет и поддерживает вас!».

лз

"